Grundschule-Mendig

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern

Fahrzeiten der Busse

E-Mail Drucken PDF

 

Bei diesem Bus-Fahrplan ist zu beachten :

a) Für die Gesamtabwicklung des Schülertransports an der Grundschule Pfarrer-Bechtel Mendig ist die Firma FriBus (Sitz in Bonn) hauptverantwortlich.

Die Firma FriBus hat die Firma Dott/Mayen  beauftragt,  die Fahrten abzuwickeln.

b) Die Abfahrtszeiten und die Haltestellen sind vor allem auch dadurch vorgegeben, dass die einzelnen Busse in den öffentlichen Linienverkehr eingegliedert sind.

c) Ansprechpartner :

Sollte es beim Schülertransport zu Problemen kom-men, bitten wir  Sie, die Schulleitung (Tel. 4534) oder die Firma FriBus , (Tel 0228/9239074 in Bonn) zu informieren.

 

FAHRPLAN der Schulbusse 2017/18

Stand 12.08.2017

 

Hinfahrten:


Dott - Bus (Bell)

Bell,  Seeblickstraße 7.33 Uhr

Bell,  Neustraße 7.37 Uhr

Bell, Kindergarten 7.39 Uhr

Mendig, Grundschule 7.48 Uhr

 

Dott - Bus (Mendig Freizeitweiher + Teichwiese)

Mendig, Ahornweg                               7.36 Uhr

Mendig, Freizeitweiher                          7.38 Uhr

Mendig, Am Sonnenhang                     7.41 Uhr

Mendig, Teichwiese                              7.43 Uhr

Mendig, Grundschule                         7.47 Uhr

 

Rückfahrten:

  • Unterrichtsende um 12.00 Uhr

Dott - Bus

 

Mendig Grundschule       ab   12.05 Uhr

Im Brühl an    12.08 Uhr

Teichwiese an    12.10 Uhr

Am Sonnenhang an    12.12 Uhr

Ahornweg an    12.13 Uhr

Freizeitweiher an    12.14 Uhr

 

Bell   Kirche an    12.19 Uhr

Neustraße an    12.21 Uhr

Friedhof an    12.22 Uhr

Seeblickstraße an    12.23 Uhr

 

 

  • Unterrichtsende um 13.00 Uhr

Dott - Bus (Bell-Seeblickstraße)

 

Mendig Grundschule       ab  13.05 Uhr

 

Bell   Kirche an    13.12 Uhr

Neustraße an    13.14 Uhr

Friedhof an    13.15 Uhr

Seeblickstraße an    13.16 Uhr

 

 

Dott - Bus (Mendig-Teichwiese)

 

Mendig Grundschule      ab   13.05 Uhr

Im Brühl an    13.08 Uhr

Am Sonnenhang an    13.09 Uhr

Ahornweg an    13.10 Uhr

Freizeitweiher an    13.11 Uhr

Teichwiese an    13.15 Uhr

 

 

Aus den Galerien...

EMail-Kontakt

Ihre E-Mail:
Betreff:
Nachricht:
Follow us on Twitter